Разрешите сайту отправлять вам актуальную информацию.

10:33
Москва
29 марта ‘24, Пятница

Пропавшая в Челябинске девочка нашлась

Опубликовано
Текст:
Понравилось?
Поделитесь с друзьями!

Десятилетняя ученица одной из школ Челябинска Аня Большакова, не вернувшаяся накануне после занятий, найдена во вторник, 3 апреля, в подъезде одного из жилых домов города.

«В результате проведенного комплекса неотложных следственно-оперативных действий девочка найдена в подъезде одного из многоэтажных домов поселка Ново-Синеглазово. Со слов ребенка, она потеряла в школе «вторую» обувь и боялась возвращаться домой, поэтому переночевала в подъезде жилого дома», - говорится в сообщении на официальном сайте Следственного управления Следственного комитета РФ по Челябинской области.

О пропаже ребенка стало известно в понедельник после того, как в правоохранительные органы с заявлением обратилась тетя девочки, являющаяся ее опекуном, поскольку мать умерла несколько лет назад, а отец лишен родительских прав. Следственным комитетом было возбуждено уголовное дело по статье «убийство», а расследование взято на личный контроль главы регионального ведомства Павлом Чеуриным.

Ранее сегодня стало известно, что Аня неоднократно уходила со школьных занятий и могла задерживаться допоздна, гуляя на улице, однако, по словам представителя городских правоохранительных органов, всегда возвращалась домой.

В России средний срок автокредитов достиг 5,5 лет
Реклама