Разрешите сайту отправлять вам актуальную информацию.

08:29
Москва
30 апреля ‘24, Вторник

В Москве покончила с собой 13-летняя школьница

Опубликовано
Текст:
Понравилось?
Поделитесь с друзьями!

Тринадцатилетняя ученица одной из московских школ совершила в среду, 4 апреля, самоубийство, спрыгнув с 11-го этажа своего дома на юго-западе столицы.

«Установлено, что около 19:00 девочка после ссоры с молодым человеком поднялась на лестничную клетку 11-го этажа дома 64 по улице Адмирала Лазарева, открыла окно и прыгнула вниз», - приводит Интерфакс слова официального представителя Главного следственного управления Следственного комитета РФ по Москве Виктории Цыпленковой.

Сообщается, что девочка приземлилась на козырек подъезда, после чего скончалась на месте. Рядом с телом погибшей была найдена предсмертная записка, из которой следует, что мотивом отчаянного поступка, скорее всего, стала неразделенная любовь.

В настоящее время на месте происшествия работает оперативная группа, выясняющая все обстоятельства случившегося. Также проводится доследственная проверка, по результатам которой будет принято процессуальное решение.

За последние два месяца в различных городах России была отмечена целая волна подростковых суицидов. С начала февраля в различных регионах страны счеты с жизнью свели более 15 человек в возрасте до 16 лет. В связи с этим крайнюю озабоченность высказал уполномоченный при президенте по правам ребенка Павел Астахов, отметивший необходимость срочного принятия мер. В свою очередь, Генеральная прокуратура РФ на прошлой неделе предложила привлечь ученых для предотвращения и профилактики детских и подростковых самоубийств. Руководство крупнейших российских социальных сетей также удалило ряд сообществ, связанных с тематикой суицида.

Клиенты московской криптобиржи Beribit уже вторые сутки осаждают офис
Реклама