Разрешите сайту отправлять вам актуальную информацию.

11:16
Москва
25 апреля ‘24, Четверг

В Самаре задержаны напавшие на инкассаторов

Опубликовано
Текст:
Понравилось?
Поделитесь с друзьями!

Сотрудники самарских правоохранительных органов задержали в среду, 11 апреля, пятерых участников вооруженной группы, предположительно совершившей накануне нападение на автомобиль инкассаторов в Самаре, в результате которого было похищено более 10 миллионов рублей.

«Полиция задержала пятерых, изъяла ствол и практически все деньги», - приводит РИА Новости слова представителя Российского объединения инкассации (Росинкас). Сообщается, что в ближайшее время им будет предъявлено обвинение по статье “разбой, совершенный группой лиц по предварительному сговору с применением оружия”, предусматривающей в качестве наказания до десяти лет лишения свободы.

Нападение на инкассаторский автомобиль было совершено во вторник в Октябрьском районе Самары. Налетчики в количестве пяти человек похитили сумку с деньгами, в которой находилось около 10,6 миллионов рублей. При этом перевозчики не стали стрелять по преступникам, чтобы случайно не попасть в многочисленных прохожих.

В настоящее время на месте происшествия по-прежнему работают следователи. Проводятся оперативные мероприятия с целью выяснения всех подробностей инцидента. Отмечается, что перевозимая инкассаторами сумма была полностью застрахована.

Реклама