Разрешите сайту отправлять вам актуальную информацию.

01:18
Москва
27 апреля ‘24, Суббота

Три взрыва произошли за сутки в Махачкале

Опубликовано
Текст:
Понравилось?
Поделитесь с друзьями!

Три взрыва произошли за прошедшие сутки в столице Дагестана Махачкале. В результате инцидентов погибло два человека, один из которых оказался участником незаконных вооруженных формирований, еще трое получили ранения.

Как передает РИА Новости со ссылкой на представителя правоохранительных органов Дагестана, накануне вечером взрывное устройство сработало у здания магазина мужской одежды в центре города. «Мощность взрыва у магазина мужской одежды на углу улиц Радищева и Коркмасова в Махачкале составила 200 грамм в тротиловом эквиваленте. В результате взрыва с осколочными ранениями ног в больницу Махачкалы доставлены прохожие: студентка 4 курса юридического факультета Дагестанского государственного университета и студентка 2 курса филологического факультета этого же вуза», - сообщил агентству сотрудник силовых структур. По предварительным данным, само здание получило незначительные повреждения. Отмечается, что магазин расположен в одном квартале от футбольного стадиона «Динамо», на котором незадолго до происшествия завершился матч чемпионата России.

Позднее, в ночь на понедельник, 16 апреля, прогремел взрыв у подъезда жилого дома на проспекте Акушинского. По данным правоохранительных органов, мощность устройства, начиненного поражающими элементами, составила 400 граммов в тротиловом эквиваленте. На месте происшествия было найдено тело погибшего, впоследствии опознанного оперативниками как участник незаконных вооруженных формирований Омаргаджи Ибрагимов, ранее судимый за хранение взрывчатых веществ. Также при убитом был обнаружен чешский пистолет «Чезет». В результате инцидента в подъезде дома были выбиты двери и окна.

Наконец. Около 9:00 в понедельник еще одна бомба сработала под автомобилем Ford Focus, двигавшемся по проспекту Акушинского. Согласно предварительной информации, в машине находился подполковник республиканского УФСБ и его жена. Женщина от удара взрывной волны погибла на месте, ее супруг был госпитализирован прибывшей на место бригадой скорой помощи. В настоящее время его состояние оценивается врачами как тяжелое.

Набиуллина заявила о риске инфляции в случае повышения зарплат
Реклама