Разрешите сайту отправлять вам актуальную информацию.

03:59
Москва
27 апреля ‘24, Суббота

Все высокопоставленные кубанские чиновники подали в отставку

Опубликовано
Текст:

Губернатор Краснодарского края Александр Ткачев сообщил в понедельник, 16 апреля, что все высокопоставленные региональные госслужащие подали прошение об отставке после проведенной главой края планерки.

«Все участники планерки - мои замы, советники, помощники и руководство департаментов и управлений - уже написали заявления об увольнении», - написал Ткачев в своем аккаунте в популярном сервисе микроблоггов Twitter. Также губернатор отметил, что подавших прошение чиновников в ближайшее время ожидает процедура переназначения. «По каждому приму решение лично. Главный критерий - умение вкалывать. А то некоторые расслабились. Или устали», - заявил руководитель региона.

При этом он уточнил, что аппарат администрации края в результате проведенных кадровых перестановок будет сокращен на 20%, а места уволенных служащих займут «работоспособные люди со свежими идеями».

О грядущих переменах, в том числе и кадровых, в преддверии Зимних Олимпийских игр 2014 года Ткачев впервые заявил в начале марта. В прошлую пятницу губернатор объявил о скорой отставке некоторых ключевых членов региональной администрации в связи с неудовлетворительными результатами их деятельности: «этот бешеный темп работы выдерживают не все, и пришло время обновлять команду». При этом глава края отметил, что в последнее время на Кубани был отмечен бурный экономический рост. Сам Ткачев был утвержден на новый губернаторский срок 21 марта после рассмотрения своей кандидатуры президентом Дмитрием Медведевым. Его инаугурация назначена на 24 апреля.

Набиуллина заявила о риске инфляции в случае повышения зарплат
Реклама