Разрешите сайту отправлять вам актуальную информацию.

23:33
Москва
28 марта ‘24, Четверг

В Москве найден незаконно строящийся жилой комплекс

Опубликовано
Текст:
Понравилось?
Поделитесь с друзьями!

Сотрудники прокуратуры Москвы провели проверку строящегося на юге столицы жилого комплекса, в результате которой были выявлены многочисленные нарушения, в частности, отсутствие ордера и разрешения на строительство.

Сообщается, что здание расположено на 6-ой Радиальной улице Москвы. «Установлено, что на вышеуказанном объекте ведутся строительные работы в отсутствие ордера и разрешения на строительство. Рабочими не применяются средства индивидуальной защиты. Используется оборудование, не отвечающее требованиям безопасности. Стажировка с работниками не проводится», - говорится в сообщении на официальном сайте надзорного ведомства.

Отмечается, что по результатам проверки правоохранительными органами было возбуждено 20 административных дел в отношении строительных компаний, в основном касающихся нарушений норм и правил подготовки и проведения земляных, строительных и дорожных работ, а также нарушений трудового законодательства. Прокурором внесены представления об устранении данных нарушений. Помимо этого к виновным применены различные штрафные санкции.

Минувшей ночью в Москве произошло обрушение строящегося шестиэтажного здания на территории опытно-экспериментального завода «Грейфер». В результате инцидента погиб один человек, еще 10 получили различные ранения и были госпитализированы. Причины произошедшего пока не известны.

Москвичам предложили альтернативу Samsung Pay при оплате проезда в общественном транспорте
Реклама