Разрешите сайту отправлять вам актуальную информацию.

22:00
Москва
19 апреля ‘24, Пятница

В центре Москвы убит бизнесмен

Опубликовано
Текст:
Понравилось?
Поделитесь с друзьями!

В четверг, 19 апреля, в центре Москвы группой неизвестных было совершено нападение на бизнесмена. Находившаяся рядом с предпринимателем девушка получила в результате инцидента тяжелые ранения.

«Мужчина от полученных огнестрельных ранений погиб, его спутница тяжело ранена, сейчас медики оказывают ей необходимую помощь», - сообщил РИА Новости представитель столичных правоохранительных органов. По его словам, тела жертв преступников были обнаружены полицейскими в автомобиле Toyota Land Cruiser, припаркованном рядом с домом по Пресненскому валу. Установлено, что убитым был 53-летний генеральный директор компании «Мега Колор” Ильгар Оглы Джабраилов.

Согласно одной из версий, убийство могло носить заказной характер и быть связано с коммерческой деятельностью Джабраилова. По мнению следователей, за предпринимателем велась слежка, в ходе которой злоумышленники выбирали наиболее удачный момент для убийства. В результате нападение произошло в тот момент, когда автомобиль бизнесмена остановился на светофоре. К машине подбежал одетый в черную одежду мужчина и выстрелил в голову Джабраилову. Сообщается, что пуля по касательной задела его спутницу.

В настоящий момент спутница бизнесмена находится в отделении реанимации в Институте скорой помощи имени Н.В. Склифосовского. Врачи оценивают ее состояние как тяжелое. На месте происшествия работает следственно-оперативная группа, выясняющая все обстоятельства нападения. В ближайшее время будет решен вопрос о возбуждении уголовного дела.

Работа заменила пассажирам московского метро электронные книги
Реклама