Разрешите сайту отправлять вам актуальную информацию.

17:32
Москва
19 апреля ‘24, Пятница

Смоленский губернатор подал в отставку

Опубликовано
Текст:

Губернатор Смоленской области Сергей Антуфьев написал в четверг, 19 апреля, заявление об отставке со своего поста по собственному желанию.

«Сергей Антуфьев действительно написал заявление об отставке по собственному желанию», - цитирует Интерфакс представителя областной администрации. По его словам, в ближайшее время каких-либо комментариев от самого главы региона не последует. «Завтра появится новый человек, и он даст все необходимые пояснения», - сказал собеседник агентства.

В свою очередь, сам чиновник 11 апреля написал на своей странице в популярном сервисе микроблогов Twitter об уходе в отпуск.:«Ушел в отпуск до 23 апреля, надеюсь, что будет больше времени для общения в социальных сетях». После этого новых записей в аккаунте губернатора не появлялось.

Сотрудники пресс-службы главы Смоленской области сообщили Интерфаксу, что в настоящее время Антуфьев продолжает исполнять свои обязанности.

Антуфьев был утвержден в должности губернатора Смоленской области в декабре 2007 года. Ранее он являлся председателем областной Думы, возглавлял Заднепровский район Смоленска, а также был первым заместителем главы администрации города и области.

Реклама