Разрешите сайту отправлять вам актуальную информацию.

02:30
Москва
26 апреля ‘24, Пятница

Пожар в Амурской области локализован

Опубликовано
Текст:

Сотрудники МЧС по Амурской области локализовали пожар в селе Тыгда, уничтоживший 65 жилых домов и повредивший еще 10. Огонь перекинулся на расположенные рядом с населенным пунктом емкости с нефтепродуктами, однако в результате обошлось без серьезных последствий.

«По предварительной информации пожар начался на окраине поселка Тыгда на территории пилорамы и практически одновременно вспыхнул трансфоматор на территории механизированного отряда. Порывы ветра до 20-25 метров в секунду способствовали быстрому распространению огня. В результате чего он перекинулся на жилые дома и хозяйственные постройки», - говорится в сообщении на официальном сайте МЧС РФ по Амурской области.

Изначально сообщалось о 23 охваченных пламенем домах, затем их количество выросло до 46. В итоге огонь распространился на 75 жилых зданийю Информации о пострадавших в результате пожара нет. По предварительным данным, причиной произошедшего мог стать пал сухой травы. Отмечается, что всего в поселке находятся 1245 жилых домов.

На месте происшествия работают три водовозки, три автоцистерны и три единицы техники, приспособленных для перевозки воды. Также в район возгорания выехали 12 пожарных машин и три пожарных поезда, следующих с ближайших станций.

Аналогичный инцидент произошел сегодня в селе Заозерное в Хабаровском крае, где огонь охватил десять дачных домиков. Все они к настоящему времени сгорели, однако сотрудникам МЧС удалось локализовать пожар. Жертв и пострадавших в результате чрезвычайной ситуации нет, площадь возгорания составила три тысячи квадратных метров.

Реклама