Разрешите сайту отправлять вам актуальную информацию.

12:08
Москва
19 апреля ‘24, Пятница

Жириновский отметит день рождения массовым чаепитием в центре столицы

Опубликовано
Текст:

Лидер ЛДПР Владимир Жириновский сообщил во вторник, 24 апреля, что собирается отметить свой 62-ой день рождения 1 мая на Пушкинской площади в центре Москвы, организовав массовое чаепитие.

«Завтра у нас день рождения. Первого мая все на Пушкинскую площадь в два часа. Все. Горячая каша, большими кусками тушенка говяжья, чай, одеколоны, духи», - цитирует Жириновского РИА Новости.

Также лидер либерал-демократов, которому в среду исполнится 66 лет, отметил, что, помимо него, в апреле в разные годы родились многие известные деятели политики и культуры, такие как британский революционер Оливер Кромвель, Владимир Ленин, первый секретарь ЦК КПСС Никита Хрущев, а также драматург Уильям Шекспир, композитор Сергей Прокофьев и «мерзавец» Адольф Гитлер. Среди всех них Жириновский назвал себя «самым положительным».

В предыдущие годы празднования по случаю дня рождения политика не раз ознаменовывались пышными мероприятиями. Так, свой 60-летний юбилей Жириновский отметил съездом партии в Кремлевском дворце. В один из других годов праздничная дата была отмечена концертами в различных городах России, в одном из которых принял участие и сам именинник.

Не обходилось празднование и без инцидентов. 25 апреля прошлого года члены молодежного движения ЛДПР устроили стычку с протестовавшими под окнами офиса партии политическими оппонентами из молодежного крыла «Единой России» «Молодая гвардия», закидав их презервативами с водой. Активисты прокремлевского движения, по их словам, протестовали против предложения Жириновского о замене государственного флага России на черно-желто-белый.

Летняя жара придет в Воронежскую область на выходных
Реклама