Разрешите сайту отправлять вам актуальную информацию.

13:32
Москва
16 апреля ‘24, Вторник

Медведев определился со смоленским и костромским губернаторами

Опубликовано
Текст:

Президент РФ Дмитрий Медведев внес в среду, 25 апреля, на рассмотрение Смоленской и Костромской областных Дум кандидатуры Алексея Островского и Сергея Ситникова на пост глав регионов.

Как говорится в сообщении на официальном сайте президента России, обе кандидатуры внесены на рассмотрение законодательных органов субъектов Федерации в соответствии с положениями Федерального закона «Об общих принципах организации законодательных и исполнительных органов государственной власти субъектов РФ».

Ранее на место преемника ушедшего в отставку губернатора Смоленской области Сергея Антуфьева партией «Единая Россия» были предложены кандидатуры члена ЛДПР Алексея Островского, а также заместителя генерального директора Смоленской АЭС Андрея Петрова и начальника Главного управления регионального Центробанка Михаила Чехунова. По мнению экспертов, назначение представителя оппозиционной парламентской партии на пост главы Смоленской области позволит снизить политическую и социальную напряженность среди ее жителей.

Прежний губернатор Костромской области Игорь Слюняев также подал прошение о добровольной отставке и 13 апреля был освобожден от занимаемой должности. В качестве претендентов на место руководителя региона правящей партией были предложены глава Роскомнадзора Сергей Ситников, первый заместитель Ситникова Алексей Анохин и главный федеральный инспектор по области Кирилл Балашов. В итоге президент остановил свой выбор на Ситникове.

Сообщается, что предложенные Медведевым кандидатуры будут рассмотрены региональными парламентариями в течение ближайших нескольких дней.

АвтоВАЗ предложил увеличить утильсбор на авто до миллиона рублей
Реклама