Разрешите сайту отправлять вам актуальную информацию.

23:17
Москва
16 апреля ‘24, Вторник

Любовь Слиска покинула «Единую Россию»

Опубликовано
Текст:

Бывший первый заместитель спикера Госдумы Любовь Слиска написала в среду, 25 апреля, заявление о выходе из состава партии «Единая Россия».

«Я написала заявление о выходе из партии еще в марте по собственному желанию и без объяснения причин», - цитирует Слиску РИА Новости. В качестве причины столь радикального решения политик назвала отсутствие занятости в партийной работе на протяжении нескольких последних лет. Также бывший депутат посетовала на утерю «Единой Россией» своей популярности и авторитета. По ее мнению, это произошло во многом из-за отсутствия внутрипартийной дискуссии и «штамповки спущенных сверху законопроектов».

Также Слиска посетовала на Высший совет партии, членом которого она являлась и который, по ее словам, за последние годы ни разу не собирался в полном составе. «Я и «Единая Россия» стали не нужны друг другу», - заключила экс-депутат. При эстом она отметила, что в ближайшей перспективе не намерена вступать в какую-либо другую партию, поскольку ни одна из существующих в России политических сил ее не привлекает.

Решение своей бывшей коллеги по партии прокомментировали многие известные члены и представители руководства «Единой России». Так, первый замсекретаря президиума генсовета партии Сергей Железняк выразил мнение об ошибочности суждений Слиски, вызванной долгим отсутствием в Госдуме. «Она просто давно не была в Думе и не вила, какие жаркие дискуссии здесь идут», - сказал функционер. При этом он особо подчеркнул, что количество людей, покидающих ряды единороссов в настоящее время значительно уступает числу новых членов партии.

Эффект порадует дачников: вот зачем нужно застилать грядки газетами
Реклама