Разрешите сайту отправлять вам актуальную информацию.

07:54
Москва
19 апреля ‘24, Пятница

Против полицейских из казанского отдела «Дальний» возбуждено еще одно дело

Опубликовано
Текст:

Следственное управление Следственного комитета РФ возбудило в среду, 25 апреля, еще одно уголовное дело в отношении сотрудников бывшего казанского отдела полиции «Дальний» по обвинению в жестоком обращении с задержанными.

«По версии следствия, 27 июля 2011 года в городе Казани трое сотрудников отдела полиции «Дальний» в гражданской форме одежды подошли к 33-летнему работнику одного из рынков города и потребовали, чтобы тот собрал товары и уходил. После этого полицейские усадили его в автомобиль и отвезли в отдел, по дороге нанеся мужчине несколько ударов по лицу», - говорится в сообщении на официальном сайте ведомства.

Отмечается, что по приезду в отдел полиции стражи порядка потребовали от задержанного извиниться за свое поведение, а когда тот ответил отказом, составили фиктивный протокол об административном правонарушении. Согласно документу, мужчина якобы находился на улице в нетрезвом состоянии и нецензурно выражался.

В настоящее время полицейским инкриминируется превышение должностных полномочий с применением насилия. В отношении них проводятся следственные и оперативно-розыскные мероприятия с целью установления всех обстоятельств произошедшего.

В начале марта текущего года казанский отдел полиции «Дальний» получил широкую известность в результате громкого скандала, когда доставленный туда за кражу местный житель почувствовал себя плохо и через некоторое время скончался в больнице. Незадолго до смерти погибший сообщил родственникам, что был изнасилован полицейскими бутылкой из-под шампанского. Инцидент вызвал широкий общественный резонанс и привел к ряду кадровых перестановок в МВД Татарстана. В частности, в отставку со своего поста ушел глава ведомства Асгат Сафаров. Сотрудники отдела вынуждены были пройти повторную переаттестацию, а сам он был переименован.

Туристы стали приезжать в США ради ограбления богачей
Реклама