Разрешите сайту отправлять вам актуальную информацию.

02:24
Москва
27 апреля ‘24, Суббота

Российские офицеры создадут свою партию

Опубликовано
Текст:

Руководство общественной организации «Офицеры России» объявило о намерении создать новую политическую партию, основной идеологией которой станет патриотизм.

«Мне люди в регионах говорят: «Господи, ну когда же вы, военные, соберетесь? Вот вам верим, что вы искренне подойдете к решению проблем и будете помогать. Мы все пойдем за вас голосовать». Так что мы сегодня востребованы», - рассказал газете «Известия» председатель «Офицеров России» Николай Соболев. По его словам, именно разговоры с людьми, готовыми голосовать лишь за военных, и подтолкнули его к созданию собственной политической силы.

Отмечается, что основной целью партии с предварительным названием «Защитники отечества» станет патриотическое воспитание молодежи, поддержка семейных ценностей, российской модели образования, а также повышение роли веры и духовности в жизни общества. Помимо этого, офицеры намерены бороться за права граждан на социальное жилье, увеличение численности населения в малых городах и возрождение программы «Готов к труду и обороне» (ГТО).

Также Соболев собирается добиться принятия закона, согласно которому занимать государственные посты смогут лишь люди, прошедшие службу в армии. При этом руководство общественной организации подчеркивает, что полностью поддерживает политический курс нынешних российских властей и лично избранного президента Владимира Путина и не собирается бороться за власть в случае прохождения в Госдуму. «Мы поддерживали создание Общероссийского народного фронта. Наш оргкомитет поддерживал и будет поддерживать Владимира Путина. Мы принимали участие в митингах в его поддержку, которые проходили на Поклонной горе и в «Лужниках», - отметил Соболев.

Сообщается, что на 27 мая назначен учредительный съезд новой политической силы, в ходе которого будет принят партийный устав, а также дан старт приему новых сторонников. Сами военные рассчитывают на поддержку примерно 100 тысяч человек, разделяющих их взгляды. При этом большинство экспертов сомневается в успешности будущей партии, поскольку у нее нет ярких и популярных лидеров. Помимо этого действующее российское законодательство прямо запрещает создавать партии по профессиональному признаку.

Ранее стало известно о грядущем возрождении партии «Родина», возглавляемой нынешним вице-премьером Дмитрием Рогозиным и в начале прошлого десятилетия пробившейся в парламент. Движение планирует привлечь под свои знамена многих сторонников «Справедливой России», а также восстановить бывших членов старой партии. По некоторым данным, вопрос о повторном создании «Родины» уже согласован в администрации президента. Также существуют предположения, что партия может послужить основой для перерегистрации Общественного народного фронта (ОНФ), рассматриваемого в качестве замены «Единой России» в большую политическую партию.

Набиуллина заявила о риске инфляции в случае повышения зарплат
Реклама