Разрешите сайту отправлять вам актуальную информацию.

01:12
Москва
20 апреля ‘24, Суббота

Медведев согласился возглавить «Единую Россию»

Опубликовано
Текст:

Президент РФ Дмитрий Медведев ответил в пятницу, 27 апреля, согласием на предложение руководства «Единой России» вступить в партию и возглавить ее, озвученное на текущей неделе премьер-министром Владимиром Путиным.

«Я хотел бы сказать, что я вступлю в ряды «Единой России». Благодарен за предложение, я его официально принимаю», - приводит слова Медведева РИА Новости. Также глава государства отметил, что в будущем любой лидер партии должен быть ее полноправным членом.

По словам Медведева, он уже в течение долгого времени «не отделяет себе от того, что происходит в «Единой России», опирается на нее при проведении государственного и политического курса». «Это еще и вопрос развития страны - куда она пойдет, какой она будет, что с нами будет происходить», - добавил президент.

Также Медведев поблагодарил руководство партии и лично премьера Путина за оказанное доверие и обозначил свои партийные планы на ближайшие перспективу: «Я хотел бы быть честным с избирателем и занимать предельно простую, честную позицию. Она заключается в следующем: если ты пользуешься поддержкой, ты не можешь разделять свою судьбу и судьбу той политической организации, которая тебе эту поддержку оказывает». По мнению главы государства, его сегодняшнее решение позволит «всем нам двигаться вперед».

Ранее на текущей неделе свое предложение возглавить партию Медведеву сделал и лидер «Правого дела» Андрей Дунаев, отметивший в своем обращении к президенту, что, по его убеждению, именно «Правое дело», а не «Единая Россия» полностью подходит президенту для осуществления всех его планов и намерений.

Реклама