Разрешите сайту отправлять вам актуальную информацию.

23:05
Москва
26 апреля ‘24, Пятница

Суркову поручат курировать «Единую Россию»

Опубликовано
Текст:

Руководство «Единой России» приняло решение назначить вице-премьера, отвечающего за вопросы инноваций, Владислава Суркова на неофициальную должность «куратора» партии после утверждения нынешнего президента Дмитрия Медведева председателем правительства.

Как предает газета «РБК daily» со ссылкой на высокопоставленного представителя правящей партии, основной задачей Суркова будет помощь будущему премьеру в управлении «Единой России». «Такая опытная персона, как Сурков, сможет помочь Медведеву органично вписаться в партию, сотрудничество с которой на парламентских выборах в 2011г. получилось не очень прорывным», - рассказал собеседник издания.

По мнению экспертов, подобное назначение одного из ключевых членов команды Медведева может обернуться противостоянием «Единой России» и «Объединенного народного фронта» на базе которого планируется создать крупную партию для продвижения избранного президента Владимира Путина. Идеологом именно последнего движения является Вячеслав Володин, ранее занимавший прочимую Суркову должность. Однако говорить о вероятности подобного развития событий пока преждевременно.

Отмечается, что это, равно как и ряд других ключевых, решение будет окончательно принято в ходе намеченного на 26 мая съезда партии. Ранее на этой неделе президент Медведев откликнулся на предложение действующего премьера Путина вступить в «Единую Россию» и возглавить ее. По его словам, он уже на протяжении долгого времени не отделяет себя от партии, на которую опирался в ходе предвыборной парламентской кампании.

Набиуллина заявила о риске инфляции в случае повышения зарплат
Реклама