Разрешите сайту отправлять вам актуальную информацию.

10:27
Москва
29 марта ‘24, Пятница

Сергей Ситников утвержден губернатором Костромской области

Опубликовано
Текст:

Костромская областная Дума приняли в субботу, 28 апреля, решение о наделении главы Роскомнадзора Сергея Ситникова полномочиями губернатора региона.

Как передает РИА Новости, на церемонии утверждения кандидатуры Ситникова присутствовал полпред президента в Центральном федеральном округе Олег Говорун. «Сергей Константинович - ваш земляк, здесь он состоялся как руководитель. Сергей Константинович - опытный и талантливый руководитель, он обладает трудолюбием и ответственностью», - сказал чиновник.

Предшественник Ситникова Игорь Слюняев подал в отставку со своего поста в начале апреля, после чего на рассмотрение президенту Дмитрию Медведеву партией «Единая Россия» были представлены три кандидатуры на освободившееся место: конкуренцию Ситникову составляли заместитель губернатора Алексей Анюхин и главный федеральный инспектор по области Кирилл Балашов. В среду глава государства предложил местному законодательному органу кандидатуру Ситникова для утверждения в роли руководителя Костромской области.

Ранее на текущей неделе депутаты Смоленской областной Думы утвердили в должности губернатора депутата от ЛДПР Алексея Островского, сменившего на своем посту Сергея Антуфьева, также подавшего президенту добровольное прошение об отставке.

В России средний срок автокредитов достиг 5,5 лет
Реклама