Разрешите сайту отправлять вам актуальную информацию.

06:21
Москва
19 апреля ‘24, Пятница

Медведев принял отставку Ставропольского губернатора

Опубликовано
Текст:

Президент РФ Дмитрий Медведев подписал в среду, 2 мая, указ о досрочном прекращении полномочий губернатора Ставропольского края Валерия Гаевского, ранее подавшему прошение об отставке по собственному желанию на имя главы государства.

Как следует из сообщения на официальном сайте президента России, временно исполняющим обязанности главы региона назначен депутат Государственной Думы от “Единой России” Валерий Зеренков. Отмечается, что временный руководитель края будет находиться в должности вплоть до избрания нового губернатора.

Информация о возможном смещении Гаевского со своего поста появилась в середине апреля. В качестве основных причин возможной отставки экспертами назывались конфликт с полпредом президента в Северо-Кавказском федеральном округе Александром Хлопониным, а также ситуация в городе Лермонтов, где местные оппозиционные депутаты, не допущенные к участию в выборах городского совета, объявили о начале голодовки. Позднее Гаевский подал прошение об отставке по собственному желанию на имя Медведева.

Нынешняя кадровая перестановка в руководстве субъектов федерации стала не первой за последнее время. Так, за минувший месяц российский губернаторский корпус лишился глав Костромской, Смоленской и Ярославской областей, а также Пермского края Игоря Слюняева, Сергея Антуфьева, Сергея Вахрукова и Олега Чиркунова. По словам Медведева, причиной кадровой чистки стали низкие результаты работы чиновников, Эксперты же сходятся во мнении, что главы регионов лишаются своих постов из-за возможных низких результатов на предстоящих выборах губернаторов после принятия соответствующего закона.

Туристы стали приезжать в США ради ограбления богачей
Реклама