Разрешите сайту отправлять вам актуальную информацию.

18:56
Москва
25 апреля ‘24, Четверг

Медведев учредил орден за миротворчество и благотворительность

Опубликовано
Текст:
Понравилось?
Поделитесь с друзьями!

Президент РФ Дмитрий Медведев учредил в четверг, 3 мая, новый орден святой великомученицы Екатерины, которым будут отмечаться заслуги в миротворческой и благотворительной деятельности.

Как следует из сообщения на официальном сайте президента России, целью учреждения новой государственной награды стало стремление к дальнейшему совершенствованию государственной наградной системы. Также отмечается, что орденом будут награждаться «известные своей высокой духовно-нравственной позицией и милосердием граждане Российской Федерации и граждане иностранных государств за выдающийся вклад в миротворческую, гуманитарную и благотворительную деятельность, сохранение культурного наследия».

Помимо этого, указом главы государства был учрежден знак отличия «За благодеяния», призванный отметить заслуги россиян и иностранцев в благотворительной и общественной деятельности, а также их вклад в развитие российской науки, культуры, образования и здравоохранения.

Одновременно с этим сегодня состоялось вручение государственных наград, в том числе и новоучрежденных. «Для того, чтобы мы имели весь возможный набор наград, которые отличают нашу страну от других стран, я подписал указ о введении нового ордена святой великомученицы Екатерины и специального знака отличия «За благодеяния»», - отметил Медведев в ходе торжественной церемонии. Так, ордена святой великомученицы Екатерины были удостоены настоятельница Свято-Никольского Черноостровского женского монастыря Людмила Ильина и врач Липецкой областной больницы №2 Нина Перехожих. В свою очередь, знаком отличия «За благодеяние” были награждены зампред чешского военно-исторического общества «Клуб Красной армии» Соня Голечкова, директор белгородского медицинского центра «Поколение» Наталья Куницына, а также президент благотворительного фонда помощи хосписам «Вера» Анна Федермессер.

В России разработали углеродный калькулятор
Реклама