Разрешите сайту отправлять вам актуальную информацию.

20:03
Москва
24 апреля ‘24, Среда

По факту драки у «Европейского» возбуждено уголовное дело

Опубликовано
Текст:
Понравилось?
Поделитесь с друзьями!

Главное управление МВД Москвы возбудило в четверг, 3 мая, уголовное дело по факту состоявшейся накануне драки около столичного торгового центра «Европейский» между активистами общественного движения «Стоп хам» и якобы родными заместителя полпреда Чечни при президенте РФ Тамерлана Мингаева.

«По данному факту в отделении внутренних дел по району Дорогомилово возбуждено уголовное дело по статье «хулиганство»», - сообщил РИА Новости представитель столичных правоохранительных органов. Отмечается, что данной статьей предусмотрено максимальное наказание в виде семи лет лишения свободы.

В то же время подозреваемых по делу в данный момент нет, поскольку ни одна из сторон конфликта пока так и не подала заявление в правоохранительные органы.

Поводом для разбирательства послужил инцидент, произошедший накануне на площади Киевского вокзала в Москве, когда активисты молодежного движения «Стоп хам», борющегося с неправильной парковкой автомобилей на московских улицах вступили в конфликт с якобы женой Мингаева, позвавшей, в свою очередь, на помощь своего сына. После приезда возможного родственника чиновника началась драка, остановить которую удалось спустя несколько минут, после чего прибывшие на подмогу женщине молодые люди скрылись с места произошедшего.

По заверениям активистов движения, никто из них не получил серьезных повреждений, вследствие чего было принято решение не обращаться в полицию.

В Переславле-Залесском ждут любителей воздухоплавания
Реклама