Разрешите сайту отправлять вам актуальную информацию.

16:16
Москва
25 апреля ‘24, Четверг

Снят с должности начальник эскалаторной службы столичного метро

Опубликовано
Текст:

Руководство Московского метрополитена отстранило от занимаемой должности начальника эскалаторной службы столичной подземки Александра Икенькина после инцидента с поломкой эскалатора на станции «Комсомольская», приведшего к ранению 10 человек.

«Икенькина не увольняли из метрополитена, как сообщали некоторые СМИ. Он занял должность заместителя начальника эскалаторной службы по реконструкции», - сообщил Интерфаксу представитель администрации московского метро. При этом он не озвучил официальную причину подобных перестановок.

Вместе с тем, собеседник агентства отметил, что официальное заключение о причинах аварии эскалатора должно быть подготовлено до 15 мая. Согласно опубликованным ранее предварительным данным, причиной неполадок в работе эскалатора послужили допущенные при плановом ремонте нарушения, в результате которых устройства сначала ускорилось, а затем резко затормозило.

В результате инцидента, произошедшего утром 15 апреля на станции «Комсомольская», повреждения получили 10 человек, некоторые из которых были госпитализированы.

В Москве из-за репетиций парада к 9 мая перекроют несколько улиц
Реклама