Разрешите сайту отправлять вам актуальную информацию.

19:32
Москва
25 апреля ‘24, Четверг

В Татарстане школьник повесился из-за плохой оценки

Опубликовано
Текст:
Понравилось?
Поделитесь с друзьями!

13-летний ученик одной из школ Казани покончил с собой в среду, 9 мая. Тело подростка было обнаружено вечером во дворе дома в поселке Киндери Советского района города.

«Незадолго до гибели он сообщил родителям, что идет кормить собаку. Спустя некоторое время, обеспокоенные отсутствием сына, родители обнаружили его повесившимся в гараже на собачьем поводке», - говорится в сообщении на официальном сайте Следственного комитета по Татарстану. Отмечается, что на место происшествия тут же была вызвана бригада скорой помощи, однако медики не смогли спасти жизнь мальчика.

В качестве одной из версий причины самоубийства следователи рассматривают плохую оценку, недавно полученную подростком в школе. По некоторым данным, чтобы скрыть “двойку” от родителей он даже спрятал дневник у одного из своих друзей. При этом, по словам родных и знакомых, мальчик хорошо учился и воспитывался в благополучной семье.

В настоящий момент правоохранительные органы республики проводят доследственную проверку по факту суицида, по результатам которой будет принято решение о возбуждении уголовного дела.

За последние три месяца это уже далеко не первый случай подросткового самоубийства. Так, в период с февраля по апрель в различных регионах России с собой покончили более двадцати человек в возрасте от 10 до 16 лет. За это же время в Татарстане было зафиксировано шесть случаев подростковых и детских суицидов. Причиной двух из них стала неразделенная любовь.

В России разработали углеродный калькулятор
Реклама