Разрешите сайту отправлять вам актуальную информацию.

10:15
Москва
24 апреля ‘24, Среда

В «Матросской тишине» умер заключенный

Опубликовано
Текст:
Понравилось?
Поделитесь с друзьями!

Заключенный, содержавшийся в московском следственном изоляторе «Матросская тишина», скончался в четверг, 10 мая, от сердечно-легочной недостаточности.

«Накануне днем в СИЗО-1 «Матросская тишина» скончался содержавшийся там житель подмосковных Мытищ, 1976 года рождения», - сообщил Интерфаксу представитель столичных правоохранительных органов.

По его словам, погибший уже отбывал срок за незаконный оборот наркотиков, будучи осужденным в 2010 году, однако позднее в отношении него было возбуждено еще одно уголовное дело, в связи с чем мужчина был доставлен в московский изолятор, где дожидался процесса.

Ранее у заключенного был выявлен туберкулез, после чего он был помещен в соответствующую специализированную колонию. «Накануне днем наркоделец скончался вследствие развившейся острой сердечно-легочной недостаточности», - отметил собеседник агентства. В настоящее время правоохранительными органами проводится доследственная проверка, по результатам которой будет принято решение о возбуждении уголовного дела.

В Москве внедряют новые стандарты оказания медицинской помощи
Реклама