Разрешите сайту отправлять вам актуальную информацию.

10:50
Москва
16 апреля ‘24, Вторник

В Охотском море найден пропавший год назад траулер

Опубликовано
Текст:
Понравилось?
Поделитесь с друзьями!

Спасатели идентифицировали обнаруженный в июне прошлого года в Охотском море подводный объект как пропавший более года назад траулер «Аметист».

Как сообщает РИА Новости со ссылкой на министра специальных программ Камчатского края Сергея Хабарова, опознать траулер удалось при помощи тяжелого подводного аппарата «Пантера», предоставленного Министерством обороны. Всего за время работ по поиску и идентификации судна были использованы вертолеты, самолеты и находящиеся на промысле в районе поисков корабли. Отмечается, что в ходе работ удалось обнаружить два спасательных надувных плота и восемь буев от крабовых ловушек.

Также сообщается, что поисковые работы были организованы ФГУП «СахНИРО» и ФГУП «ТИНРО-Центр» при содействии специалистов Федерального агентства по рыболовству, Минобороны, а также командования Восточного военного округа и Тихоокеанского флота.

Траулер «Аметист» с 23членами экипажа на борту пропал в Охотском море 11 февраля прошлого года. В июне гидрографическое судно Тихоокеанского флота обнаружило в заливе Шелихова объект, очертаниями напоминающий «Аметист», однако тогда точно идентифицировать находку не удалось из-за сильного течения и плохой видимости на глубине.

По заверениям властей Камчатского края, в случае доказательства гибели моряков, члены их семей получат денежные компенсации в размере 550 тысяч рублей.

Минфин планирует отменить экспортную пошлину на золото
Реклама