Разрешите сайту отправлять вам актуальную информацию.

06:19
Москва
19 апреля ‘24, Пятница

В Москве задержаны официанты, укравшие 10 млн с банковских карт

Опубликовано
Текст:
Понравилось?
Поделитесь с друзьями!

Сотрудники московской полиции задержали в пятницу, 11 мая, пятерых участников группировки, занимавшейся незаконным обналичиванием денежных средств в чужих банковских карт.

«В отдел экономической безопасности и противодействия коррупции УВД по ВАО поступила оперативная информация о том, что на территории города действует преступная группа, похищающая денежные средства с кредитных карт граждан», - сообщила Интерфаксу представитель УВД Восточного округа столицы Татьяна Петрова. По ее словам, общая сумма ущерба от деятельности злоумышленников оценивается в сумму более 10 миллионов рублей.

По данным следствия, преступники использовали закодированные данные пластиковых расчетных карт иностранных банков для покупки дорогостоящей аудио- и видеотехники в интернет-магазинах. Помимо этого они изготавливали поддельные карты и обналичивали крупные суммы денег с чужих счетов.

Также было установлено, что для осуществления своих замыслов грабители устроились на работу в кафе и рестораны Москвы, что позволило им легче считывать персональные данные расчетных карт посетителей заведений. При проведении обыска по месту жительства задержанных оперативниками были обнаружены устройства для считывания информации и производства поддельных карт, а также около сотни готовых изделий.

Отмечается, что среди задержанных двое ранее судимых мужчин – жители Ставропольского края и Молдавии. В отношении них, а также троих их сообщников возбуждено уголовное дело по статье «мошенничество, совершенное организованной группой в особо крупном размере”. Все они в настоящее время находятся под стражей.

Реклама