Разрешите сайту отправлять вам актуальную информацию.

16:48
Москва
16 апреля ‘24, Вторник

Шувалову поручили координировать президентские указы

Опубликовано
Текст:

Премьер-министр РФ Дмитрий Медведев дал в субботу, 12 мая, поручение исполняющему обязанности первого вице-премьера Игорю Шувалову координировать работу по исполнению президентских указов сфере экономики и социальной политики.

«Общую координацию работы по поручениям я хотел бы, чтобы на себя взял Игорь Иванович Шувалов. И после нашей с вами встречи провел целый ряд совещаний с участием присутствующих здесь наших коллег вице-премьеров, министров правительства и всех вовлеченных в эту деятельности», - приводит РИА Новости слова Медведева в ходе совещания по вопросам реализации президентских указов.

Глава правительства также отметил, что работа по исполнению поручений президента должна вестись уже сейчас, несмотря на еще не завершенный процесс формирования состава правительства. При этом Медведев обратил особое внимание на «генетическую» взаимосвязь поручений, данных им в должности президента и Владимиром путинным после инаугурации 7 мая, подчеркнув, что все они направлены на достижение результатов по «наиболее чувствительным вопросам нашей жизни».

В ходе сегодняшнего совещания были рассмотрены многие поручения Медведева и Путина, данные ими в должности президента России. При этом нынешний премьер указал, что в реализации указов должны быть задействованы не только государственные чиновники, но также и все члены Открытого правительства из числа экспертов и общественных деятелей, поскольку именно в этом и заключалась цель создания подобного органа.

АвтоВАЗ назвал сроки серийное производство электромобиля
Реклама