Разрешите сайту отправлять вам актуальную информацию.

08:35
Москва
19 апреля ‘24, Пятница

Московских оппозиционеров поддержали в Казани

Опубликовано
Текст:

Около 20 человек, сочувствующих оппозиции, собрались вечером в субботу, 12 мая, в центре Казани и объявили о начале протестной акции, аналогичной «народным гуляниям”, проходящим в настоящее время в Москве.

Как передает Интерфакс, протестующие собрались в начале пешеходной улицы Баумана в центре столицы Татарстана на знаменитом месте «под часами”. В знак солидарности с участниками московских «народных гуляний” активисты прикрепили к рукам и предметам одежды белые ленточки и поаплодировали.

Затем собравшиеся стали гулять по улице, попутно раздавая прохожим ленты и информационные материалы. При этом оппозиционеры сообщили, что намерены завершить акцию в течение часа, однако собираются каждый день в течение недели приходить на это же место. Отмечается, что организатором мероприятия выступила общественная организация «Казанский гражданский союз”. Сотрудников полиции рядом с протестующими не наблюдается.

6 мая в Москве прошел «Марш миллионов”, собравший несколько десятков тысяч человек и завершившийся потасовками с полицией. Впоследствии на Чистопрудном бульваре столицы был организован лагерь оппозиции, участники которого ежедневно собираются в одном месте, общаются и проводят различные протестные мероприятия.

Туристы стали приезжать в США ради ограбления богачей
Реклама