Разрешите сайту отправлять вам актуальную информацию.

19:27
Москва
20 апреля ‘24, Суббота

Ростик Хугаев назначен премьер-министром Южной Осетии

Опубликовано
Текст:
Понравилось?
Поделитесь с друзьями!

Парламент Южной Осетии утвердил во вторник, 15 мая, Ростика Хугаева в должности премьер-министра республики.

Как сообщает РИА Новости, за кандидатуру Хугаева проголосовали 29 депутатов, один отдал свой голос против претендента на пост главы кабинета министров. По словам представившего кандидатуру Хугаева парламентариям президента Южной Осетии Леонида Тибилова, он возлагает большие надежды на нового премьера как на человека, «всю жизнь посвятившего строительству и не накопившему никаких долгов». «Мы возлагаем на него большие надежды в деле восстановления республики», - отметил глава государства.

Также Тибилов добавил, что правительство будет сформировано в течение десяти ближайших дней. Хугаев был назначен временно исполняющим обязанности премьер-министра указом президента от 25 апреля. Согласно законодательству республики, для вступления премьера в должность он должен быть утвержден парламентом. Ранее политик заявлял, что его первостепенной задачей на новом посту, в случае назначения, станет детальная ревизия всех направлений деятельности предыдущего состава кабинета министров.

Ростик Хугаев родился в 1951 году в южноосетинском селе Миртгаджин. Окончил Куйбышевский инженерно-строительный институт имени А.И. Микояна. В последнее время руководил самарской ассоциацией юридических лиц. Является кандидатом социологических наук.

Реклама