Разрешите сайту отправлять вам актуальную информацию.

04:28
Москва
25 апреля ‘24, Четверг

Доходы главы Следственного комитета выросли за прошлый год на 800 тыс руб

Опубликовано
Текст:
Понравилось?
Поделитесь с друзьями!

Глава Следственного комитета РФ Александр Бастрыкин заработал за 2011 год 6,2 миллиона рублей, что на 800 тысяч рублей превышает заработок за 12 месяцев 2010 года.

Как следует из данных, опубликованных на официальном сайте ведомства, чиновник владеет по праву безвозмездного пользования квартирой площадью 224,4 квадратных метра. Также в собственности членов семьи Бастрыкина находятся еще три квартиры, оформленные на его супругу и детей.

Между тем, доход жены главы СК за 2011 год составил 2,3 миллиона рублей. О каком-либо другом имуществе, включая автотранспорт, находящемся во владении главного следователя, не сообщается. Также не приведены данные о заработках сына и дочери Бастрыкина.

Согласно опубликованной в прошлом году официальной информации, доход чиновника в 2010 году равнялся 5,4 миллионам рублей, что, в свою очередь, примерно соответствует его заработку годом ранее. Также в собственности Бастрыкина и его семьи числились половина квартиры площадью 60 квадратных метров, арендованная дача площадью 257 квадратных метров, а также легковой автомобиль «Тойота”.

При этом доход руководителя Следственного комитета оказался далеко не самым большим среди его коллег по ведомству. Так, руководитель следственного управления Виталий Горсткин в прошлом году заработал 18,5 миллионов рублей, старший следователь по особо важным делам Юрий Тютюнник – 11,3 миллиона рублей, помощник председателя СК Юрий Леканов – 9,5 миллионов рублей, а руководитель следственного управления Андрей Кондин - 7,6 миллионов.

Лукашенко: Я никогда не был «ворюгой»
Реклама