Разрешите сайту отправлять вам актуальную информацию.

06:07
Москва
18 апреля ‘24, Четверг

Чеченские школьники призвали боевиков сложить оружие

Опубликовано
Текст:
Понравилось?
Поделитесь с друзьями!

Более 25 тысяч писем чеченских школьников, обращенных к участникам незаконных вооруженных формирований, было сброшено с вертолетов в горных массивах республики.

Как говорится в сообщении на сайте правительства Чечни, обращения к боевикам были написаны детьми в рамках проводившейся весной акции «Зов души», участие в которой приняли ученики 1-7 классов всех школ республики, среди которых были как дети погибших при исполнении служебного долга сотрудников правоохранительных органов, так и родственники членов бандподполья.

По словам организаторов акции, они сочтут ее успешной, если хотя бы один человек, прислушавшись к голосу ребенка, примет решение сложить оружие и вернуться к мирной жизни. Начальник отдела по взаимодействию с общественными объединениями Комитета республиканского правительства по делам молодежи Ислам Бельтиев отметил, что лучшие работы были зачитаны в эфире местных теле- и радиокомпаний, а также опубликованы в печатных изданиях.

Ранее руководство Чечни не раз заявляло о значительных успехах в борьбе с терроризмом. Так, глава республики Рамзан Кадыров назвал регион самым безопасным местом в России, заявив, что «терроризм у нас был, но мы его уничтожили».

Продюсер Quest Pistols раскритиковал поездку Киркорова в Донбасс
Реклама