Разрешите сайту отправлять вам актуальную информацию.

07:08
Москва
27 апреля ‘24, Суббота

Начальник цеха «Уралвагонзавода» согласился стать полпредом на Урале

Опубликовано
Текст:

Начальник цеха «Уралвагонзавода» Игорь Холманских принял в пятницу, 18 мая, предложение президента РФ Владимира Путина занять должность полномочного представителя главы государства в Уральском федеральном округе.

«Да, я это предложение принял, дальше будем работать», - сказал Холманских. При этом он отметил, что пока не знает своих ближайшх планов, поскольку получил предложение от президента лишь полтора часа назад.

Игорь Холманских получил известность после того, как в декабря прошлого года вместе со своими подчиненными принял участие в прямой линии с тогдашним премьер-министром Путиным, выразив свое неодобрение проводящимися в Москве и ряде других городов оппозиционными митингами против результатов парламентских выборов и пообещав «приехать с мужиками и разобраться» с их участниками.

Позднее Холманских создал и возглавил заводской комитет по поддержке кандидатуры Путина на президентских выборах. В начале мая в ходе своей поездки в Нижний Тагил глава государства встретился с начальником цеха, а также пообщался с рабочими «Уралвагонзавода».

«Я видел, как Вы активно включились в критическую работу, в общественную деятельность. Более того, создали даже целое общественное движение, сейчас создаете общественную организацию «В защиту человека труда». Мы с Вами говорили о том, как продолжить совместную работу, и я хочу Вам сделать предложение: предлагаю Вам занять должность полномочного представителя президента РФ в Уральском федеральном округе», - приводит слова Путина в ходе встречи с Холманских Интерфакс.

Также президент отметил, что вся жизнь рабочего связана с производством, Уралом, «Уралвагонзаводом» и Нижним Тагилом. По словам главы государства, должность полномочного представителя дает возможность напрямую влиять на деятельность различных структур, правоохранительных органов. «Считаю, что для Вас, для человека, который всю жизнь на производстве провел, знает, чем живут люди, чем живет рядовой наш гражданин, занять такую позицию - правильно. И Вы сможете отстаивать интересы людей», - сказал Путин.

При этом, по мнению главы государства, при работе на своем новом посту Холманских сможет привлекать людей, знакомых ему по работе на заводе, к решению стоящих перед регионом задач, используя при этом их опыт и знания.

Набиуллина заявила о риске инфляции в случае повышения зарплат
Реклама