Разрешите сайту отправлять вам актуальную информацию.

17:17
Москва
26 апреля ‘24, Пятница

На месте выступления экс-президента Колумбии обнаружена бомба

Опубликовано
Текст:
Понравилось?
Поделитесь с друзьями!

Сотрудники аргентинских правоохранительных органов обнаружили в среду, 23 мая, взрывное устройство в театре Gran Rex, где должно было состояться вступление бывшего президента Колумбии Альваро Урибе.

Как сообщает Reuters, бомба, приводящаяся в действие с помощью мобильного телефона, была обнаружена в одном из осветительных приборов, установленных в здании театра. Несмотря на инцидент, организаторы международной “Конференции лидеров” заявили, что мероприятие пройдет по намеченному заранее графику.

В ходе своего пребывания в должности Альваро Урибе, занимавший высший государственный пост на протяжении двух сроков подряд в период с 2002 по 2010 год, получил известность в качестве борца с леворадикальными группировками, угрожавшими территориальной целостности Колумбии. В результате повстанцы были оттеснены глубоко в джунгли. В связи с этим одним из возможных организаторов несостоявшегося покушения называют террористическую организацию «Революционные вооруженные силы Колумбии» (FARC).

Несколько лет назад отец Урибе погиб в результате атаки со стороны боевиков FARC. Сам экс-лидер Колумбии пережил несколько покушений на свою жизнь, однако не получил серьезных повреждений.

В российских аэропортах могут пропасть металлические ножи и вилки
Реклама