Разрешите сайту отправлять вам актуальную информацию.

11:16
Москва
25 апреля ‘24, Четверг

Александр Беглов назначен полпредом в ЦФО

Опубликовано
Текст:
Понравилось?
Поделитесь с друзьями!

Президент РФ Владимир Путин подписал в среду, 23 мая, указ о назначении бывшего заместителя руководителя администрации президента Александра Беглова полномочным представителем главы государства в Центральном федеральном округе.

Как говорится в сообщении на официальном сайте Кремля, одновременно с назначением Беглов был освобожден от предыдущей должности в аппарате президента.

Ранее пост полпреда главы государства в Центральном федеральном округе занимал Олег Говорун, накануне переведенный на работу в правительство на посту министра регионального развития.

Александр Беглов родился в 1956 году в Баку. Окончил Ленинградский инженерно-строительный институт по специальности «Промышленное и гражданское строительство», а затем Северо-Западную академию госслужбы. Имеет степень кандидата технических наук. Занимал должности вице-губернатора Санкт-Петербурга, заместителя полпреда президента в Северо-Западном федеральном округе. С мая 2008 года являлся заместителем руководителя кремлевской администрации.

Реклама