Разрешите сайту отправлять вам актуальную информацию.

05:48
Москва
19 апреля ‘24, Пятница

Рязанский глава городской администрации заплатит 300 млн руб за взятку

Опубликовано
Текст:
Понравилось?
Поделитесь с друзьями!

Рязанский областной суд вынес приговор в отношении главы Клепиковского муниципального района Олега Архипочкина, признав его виновным в покушении на получение взятки в особо крупном размере и назначив наказание в виде штрафа в размере 300 миллионов рублей.

«По данным следствия, весной 2010 года Архипочкин договорился с представителем юридического лица об отчуждении ему земельного участка и нескольких объектов недвижимости, находящихся в муниципальной собственности, за взятку в размере 6,5 миллионов рублей», - говорится в сообщении на официальном сайте регионального Следственного комитета РФ.

Отмечается, что при совершении преступления чиновник прибегнул к помощи пособника – главы Спасо-Клепиковского городского поселения Руслана Щепелева, который был задержан с поличным 3 июня 2010 года при передаче первой части взятки в размере трех миллионов рублей. При этом Архипочкин пытался доказать свою невиновность, утверждая, что получил деньги в качестве благотворительной помощи на нужды города Спасо-Клепики, однако следствию удалось быстро доказать несостоятельность данной версии.

В итоге суд обязал главу муниципального района заплатить штраф в размере 300 миллионов рублей, а его сообщника – 38 миллионов, запретив обоим занимать управляющие должности сроком на три и два года соответственно.

Туристы стали приезжать в США ради ограбления богачей
Реклама