Разрешите сайту отправлять вам актуальную информацию.

05:30
Москва
25 апреля ‘24, Четверг

Дрозденко официально стал губернатором Ленинградской области

Опубликовано
Текст:

Новый губернатор Ленинградской области Александр Дрозденко в понедельник, 28 мая, официально приступил к исполнению своих обязанностей.

Как сообщает РИА Новости, церемония официального вступления главы региона в должность состоялась на внеочередном заседании областного Законодательного собрания в присутствии депутатов парламента и почетных граждан субъекта Федерации.

В ходе инаугурации Дрозденко принес присягу, в которой поклялся честно и добросовестно исполнять возложенные на него обязанности, а также служить процветанию Ленинградской области и благополучию ее жителей.

Отмечается, что сразу после вступления в должность чиновник предложил несколько законодательных инициатив, среди которых укрупнение муниципальных образований, введение налоговых льгот для привлечения инвесторов в отдаленные районы региона, создание областной земельной биржи и обсуждение возможности объединения Ленинградской области с Санкт-Петербургом.

В своем поздравительном слове глава государства выразил уверенность в том, что новый глава региона сможет достойно справляться со своими обязанностями и делать все необходимое для процветания области и благополучия ее жителей, отметив при этом его деловые и личные качестваЮ а также накопленный опыт.

Александр Дрозденко был утвержден на посту губернатора в ходе внеочередного заседания парламента 12 мая. За неделю до этого его кандидатура была в числе прочих предложена на рассмотрение президенту Владимиру Путину партией «Единая Россия”. Предыдущий руководитель региона Валерий Сердюков, возглавлявший область с 1998 года, подал в отставку по собственному желанию в начале мая.

Лукашенко: Я никогда не был «ворюгой»
Реклама