Разрешите сайту отправлять вам актуальную информацию.

12:46
Москва
19 апреля ‘24, Пятница

Колокольцев пожаловался Нарышкину на Гудкова

Опубликовано
Текст:
Понравилось?
Поделитесь с друзьями!

Министр внутренних дел РФ Владимир Колокольцев написал письмо в адрес спикера Госдумы Сергея Нарышкина, в котором пожаловался на некорректное поведение одного из депутатов нижней палаты парламента.

«Мы подтверждаем, что письмо за подписью министра внутренних дел РФ Владимира Колокольцева по факту некорректного поведения одного из депутатов направлено на имя председателя Госдумы Сергея Нарышкина», - приводит РИА Новости слова представителя ведомства.

Вероятно, речь идет о депутате от «Справедливой России» Геннадии Гудкове, ранее неоднократно публично высказывавшем возмущение по поводу полицейских проверок в принадлежащем его родственникам частном охранном предприятии. Другой источник агентства в силовых структурах, в свою очередь, отметил, что вместе с письмом министр отправил DVD-диск с записью угроз Гудкова сотрудникам правоохранительных органов.

Ранее Главное управление МВД РФ по Москве сообщало о проверках в ЧОП «АБ Пантан», принадлежащем родственникам депутатов-спрведливороссов Геннадия и Дмитрия Гудковых. Полицейские обнаружили множество нарушений законодательства в работе предприятия, в частности, касающихся условий хранения оружия.

При этом отмечалось, что руководство и сотрудники ЧОП всячески мешали проведению проверки, а сам Гудков в это время приехал в здание столичного МВД и стал угрожать стражам порядка неприятностями, пытаясь доказать незаконность их действий в отношении компании. В результате проверки лицензия «АБ Пантан» на частную охранную деятельность была приостановлена на месяц по причине грубых нарушений лицензионных требований и условий. Как отмечал впоследствии Гудков, его семья склонна связывать проведенные проверки с участием его и его сына Дмитрия в многочисленных оппозиционных акциях протеста.

ФАС: Более 2 млн карточек товаров было заблокировано на маркетплейсах из-за жалоб
Реклама