Разрешите сайту отправлять вам актуальную информацию.

03:32
Москва
25 апреля ‘24, Четверг

В офисе московского агентства недвижимости прошел обыск

Опубликовано
Текст:
Понравилось?
Поделитесь с друзьями!

Сотрудники столичного МВД провели в четверг, 31 мая, обыск в нескольких офисах компании «МИЭЛЬ-Недвижимость» в рамках расследования уголовного дела о мошенничестве

«Следователи производят выемку документов, имеющих значение для расследования дела. Уголовное дело было возбуждено по заявлению ряда граждан», - говорится в сообщении на официальном сайте МВД РФ по Москве. Отмечается, что следственные действия проводятся также по месту жительства ряда менеджеров компании.

По некоторым данным, обыск связан с расследованием дела о крупном мошенничестве при продаже коттеджей в подмосковном элитном коттеджном поселке «Барвиха-Village». По версии следствия, «МИЭЛЬ-Недвижимость» продала нескольким частным лицам коттеджи на общую сумму в 58 миллионов долларов, однако в дальнейшем выяснилось, что некоторые дома являются предметом залога в банке.

При этом представители правоохранительных органов располагают информацией о том, что глава и владелец компании Григорий Куликов еще два дня назад покинул территорию России и в настоящее время находится за границей. В противном случае, правоохранительные органы настоятельно просят его сообщить о своем нынешнем местонахождении, сообщает Интерфакс.

В свою очередь, сотрудники «МИЭЛЬ-Недвижимость» категорически опровергают подобные сведения, утверждая, что Куликов в данный момент находится в России и в ближайшее время не собирается покидать ее пределов. По словам сотрудника компании, в рабочем графике руководителя на предстоящие дни намечено множество встреч с деловыми партнерами. Также собеседник агентства отметил, что обыски производятся в компании не в первый раз и призвал не драматизировать ситуацию. «Обыски проводятся в офисе «Миэля» не в первый раз, как правило, они были связаны со спорными ситуациями, нормальными для любого бизнеса», - заключил он.

Компания «МИЭЛЬ-Недвижимость» является одним из крупнейших агентств недвижимости в столичном регионе. Основными направлениями деятельности организации, основанной в 1990 году, значатся брокеридж жилой и коммерческой недвижимости, а также консалтинг, девелопмент и инвестиции в различные сферы экономики.

В Переславле-Залесском ждут любителей воздухоплавания
Реклама