Разрешите сайту отправлять вам актуальную информацию.

13:07
Москва
19 апреля ‘24, Пятница

Задержаны подозреваемые в организации взрывов в Днепропетровске

Опубликовано
Текст:
Понравилось?
Поделитесь с друзьями!

Сотрудники украинских спецслужб задержали в четверг, 31 мая, двоих подозреваемых в организации серии взрывов в Днепропетровске 27 апреля, приведших к ранениям 30 человек.

Как сообщает РИА Новости со ссылкой на главу МВД Украины Виталия Захарченко, задержанные являются жителями Днепропетровска моложе 40 лет, ранее не привлекавшиеся к уголовной ответственности. По словам чиновника, основным выдвинутым мужчинами требованием являлась выплата им 4,5 миллиона долларов.

В настоящее время правоохранительные органы продолжают расследование теракта. Отмечается, что собранные доказательства подтверждают одну из версий следствия. В ходе расследования ,в котором было задействовано более 500 сотрудников прокуратуры, было проведено 554 допроса свидетелей, 152 экспертизы, а также беспрецедентное количество других следственных действий.

Ранее Служба безопасности Украины (СБУ) заявляла о четырех мужчинах, подозреваемых в организации взрывов, и распространяла их фотороботы. Также Захарченко подчеркнул, что с момента совершения теракта и по настоящее время в Днепропетровске сохраняется спокойная обстановка и отсутствует угроза для жизни населения.

Серия взрывов прогремела в Днепропетровске 27 апреля в течение часа. В результате теракта пострадал 31 человек, среди которых было 10 подростков. По данным следствия, все взрывные устройства были заложены в бетонные урны. По факту происшествия было возбуждено уголовное дело по статье «террористический акт».

В WADA пожаловались, что пока не получили от России взнос за 2023 год
Реклама