Разрешите сайту отправлять вам актуальную информацию.

11:21
Москва
18 апреля ‘24, Четверг

Google забронировал домен .lol

Опубликовано
Текст:
Понравилось?
Поделитесь с друзьями!

Корпорация Google, владеющая крупнейшим в мире интернет-поисковиком, подала заявку на приобретение ряда доменных имен, среди которых присутствует наименование .lol.

«Считается, что в 2016 году почти половина населения мира будет в интернете. Около 50% веб-сайтов, которые мы посещаем, находятся в домене верхнего уровня (TLD).com, который был одним из первых доменов верхнего уровня, созданным в 1984 году», - говорится в официальном блоге интернет-гиганта.

Как полагают специалисты Google, через четыре года все существующие во всемирной паутине домены будут принадлежать к одному из четырех типов: обозначающих товарные знаки (как, например, .google), повышающие комфорт работы пользователей (к примеру, .youtube), предназначенные для напрямую связанных с компанией сервисов (.doc). а также аккумулирующие наиболее интересные для аудитории материалы (такая категория доменов получила предварительное название .lol).

Отмечается, что введение новых доменных имен позволить решить сразу несколько важнейших и наиболее актуальных задач, стоящих сегодня перед интернет-индустрией, среди которых: повышение общего уровня безопасности работы в Сети, доступность работы со всеми аккредитованными регистраторами, а также разработка новых механизмов защиты интеллектуальных прав.

Google надеется, что практика введения новых доменных имен придется по вкусу пользователям интернета, а также поспособствует решению стоящих перед ними задач и найдет распространение в ближайшем будущем. При этом компания особо подчеркивает, что нововведения никоим образом не отразятся на конфиденциальности личных данных клиентов.

Англоязычный термин LOL, распространенный в молодежной среде, дословно обозначает «смеюсь до слез» и зачастую используется при общении в социальных сетях и всевозможных чатах.

Форменное издевательство: в СПЧ раскритиковали включение гольфа в школьную программу
Реклама