Разрешите сайту отправлять вам актуальную информацию.

02:56
Москва
26 апреля ‘24, Пятница

Сурков проконтролирует исполнение решений Путина

Опубликовано
Текст:

Премьер-министр РФ Дмитрий Медведев поручил первому вице-премьеру, руководителю аппарата правительства Владиславу Суркову контролировать исполнение решения президента Владимира Путина.

Соответствующее положение дел проистекает из распределения обязанностей между руководящими работниками аппарата правительства, текст которого размещен на официальном сайте кабинета министров. Также из документа следует, что исполнять обязанности Суркова во время его отсутствия будет его первый заместитель Александра Левицкая, в конце мая перешедшая на работу в аппарат правительства из Министерства экономического развития.

Также в обязанности Левицкой будет входить формирование предложений по работе правительства и его главы, а также подготовка заседаний органа исполнительной власти и мероприятий с участием Медведева и профилактика коррупционных и прочих правонарушений.

Также распределение обязанностей коснулось деятельности ряда других членов кабинета министров. Так, бывший заместитель генерального прокурора Евгений Забарчук будет курировать вопросы образования, экс-мэр Калуги Максим Акимов – экономику, финансы, таможню, энергетику, промышленность, транспорт и связь, первый заместитель руководителя аппарата кабмина Сергей Приходько – вопросы таможенно-тарифного регулирования. Наконец, заместителю главы аппарата Василию Копылову поручено отвечать за социальную политику в аппарате правительства.

Новый состав кабинета министров был оглашен президентом Владимиром Путиным 21 мая. Тогда глава государства утвердил состав чиновников, предложенный ему ранее премьер-министром Медведевым. Обновленное правительство ознаменовалось значительными кадровыми перестановками. Так, свой пост сохранили лишь пять министров из предыдущего состава. К тому же было создано два новых министерства – по развитию Дальнего Востока и по взаимодействию с Большим правительством.

Реклама