Разрешите сайту отправлять вам актуальную информацию.

18:15
Москва
25 апреля ‘24, Четверг

Новый президент Франции назначил главой своей охраны женщину

Опубликовано
Текст:

Президент Франции Франсуа Олланд назначил 44-летнюю специалиста по вопросам безопасности Софи Атт на должность руководителя отряда по обеспечению безопасности главы государства.

Как передает портал Gala.fr, Атт стала первой в истории страны женщиной, возглавляющей президентскую охрану. При этом отмечается, ее кандидатура была предложена Олланду бывшим премьер-министром Алленом Жоспеном, чью безопасность в бытность главой кабинета министров также обеспечивала Атт.

Помимо этого, новый президент сократил численность и структуру отряда охраны. Теперь вместо 93 человек за безопасность первого лица Франции будут отвечать 60 сотрудников. При этом структура отныне состоит не только из полицейских, но также и из жандармов, а к службе в ней допускаются как юноши, так и девушки.

Сократив численность своего охранного отряда, Олланд выполнил одно из предвыборных обещаний о снижении государственных расходов. Помимо этого, президент выбрал поезд в качестве средства передвижения на недавний саммит ЕС в Брюссель, что позволило затратить в десять раз меньше бюджетных средств. Также Олланд до сих не переехал в резиденцию в Елисейском дворце, предпочитая по-прежнему жить в обычной парижской съемной квартире и на треть урезал зарплаты многих чиновников, включая свою собственную.

В России разработали углеродный калькулятор
Реклама