Разрешите сайту отправлять вам актуальную информацию.

07:44
Москва
26 апреля ‘24, Пятница

Гендиректор «Мегафона» станет топ-менеджером «Коммерсанта»

Опубликовано
Текст:
Понравилось?
Поделитесь с друзьями!

Генеральный директор одного из крупнейших российских операторов сотовой связи «Мегафон» Иван Таврин в скором времени будет назначен на должность главы совета директоров издательского холдинга «Коммерсантъ».

Как следует из сообщения холдинга, основным направлением работы Таврина будет разработка новой стратегии развития. В то же время, пост генерального директора холдинга займет Дмитрий Сергеев, который заменит покидающего издательский дом Демьяна Кудрявцева. При этом владелец «Коммерсанта» Алишер Усманов отметил, что пока еще действующий гендиректор, благодаря которому издание стало полноценной мультимедийной компанией, останется в холдинге: «Он остается в совете директоров, он остается в нашей команде».

«Уверен, что Иван Таврин привнесет новое видение в развитие такой важной структуры, как «Коммерсантъ», с учетом изменений, которые происходят в медийных технологиях и на рекламном рынке, сможет правильно выстроить взаимодействие холдинга с другими активами группы», - приводятся слова Усманова в пресс-релизе. Сам Таврин пообещал повышать бизнес-эффективность компании при сохранении всех завоеванных ею позиций и беречь традиции издательского дома при его дальнейшем развитии.

Иван Таврин является партнером Усманова по медийному холдингу ЮТВ. В начале текущего года, в преддверии перехода на работу в «Мегафон» он покинул пост гендиректора компании, на котором его сменил Сергеев. Ранее новый глава совета директоров «Коммерсанта” занимал должность президента телесети ТВ-3, также являлся топ-менеджером холдинга «Медиа-1», созданного им в 2007 году. В настоящее время Таврин входит в управляющие органы «Телекоминвеста» и Mail.Ru Group, принадлежащих Усманову, а также является членом правления Национальной ассоциации телерадиовещателей.

Реклама