Разрешите сайту отправлять вам актуальную информацию.

14:45
Москва
29 марта ‘24, Пятница

В работе РЖД нашли многочисленные нарушения

Опубликовано
Текст:
Понравилось?
Поделитесь с друзьями!

Московская межрегиональная транспортная прокуратура провела проверку деятельности ОАО РЖД, в результате которой в работе компании было выявлено более 2,5 тысяч нарушений.

«Всего по результатам данной проверки выявлено 2,773 тысячи нарушения закона, для устранения которых внесено 194 представления, принесено 40 протестов на незаконные правовые акты, к дисциплинарной ответственности привлечены 53 должностных лица, 84 исковых заявления направлены в суд, возбуждено 277 дел об административных правонарушениях, 30 должностным лицам объявлены предостережения, возбуждено уголовное дело», - приводит РИА Новости сообщение ведомства.

Отмечается, что за прошлый год на Московской и Юго-Восточной железных дорогах было зарегистрировано 625 транспортных происшествий, подавляющее большинство из которых происходит по вине локомотивного и вагонного хозяйств, а также машинистов.

В качестве примера приводится инцидент, произошедший 5 марта на станции «Люблино-Сортировочная”, когда при выполнении маневренных работ произошел сход вагонов с рельсов. В результате проверки было установлено, что причиной происшествия стало нарушение регламента переговоров между работниками депо и локомотивной бригадой.

Помимо этого, прокурорами были выявлены многочисленные факты самовольного занятия земельных участков, нарушений в сфере противопожарной безопасности, а также эксплуатации неисправных подвижных составов.

Устранение всех обнаруженных нарушений взято под контроль московским межрегиональным транспортным прокурором.

В центре Воронежа ищут сбежавшего из ветклиники дикого енота
Реклама