Разрешите сайту отправлять вам актуальную информацию.

16:30
Москва
18 апреля ‘24, Четверг

Задержаны трое подозреваемых в нападении на полицейских в московском общежитии

Опубликовано
Текст:
Понравилось?
Поделитесь с друзьями!

Сотрудники московских правоохранительных органов задержали в субботу, 9 июня, троих подозреваемых в нападении в общежитии одного из столичных ВУЗов на полицейских, расследовавших драку у торгового центра «Европейский» во вторник.

Как следует из сообщения на официальном сайте Следственного комитета РФ, задержанными являются Майербек Исламов 1991 г.р., Алхазур Магамаев 1988 г.р. и Хабиб Ибрагимов 1991 г.р. В отношении них возбуждены уголовные дела по статье «применение насилия в отношении представителя власти». В ближайшее время следствие будет ходатайствовать перед судом об аресте подозреваемых.

«В случае, если подтвердится информация о причастности других лиц к причинению телесных повреждений сотрудникам полиции, будут незамедлительно приняты меры к их задержанию и привлечению к уголовной ответственности», - говорится в сообщении.

Во вторник рядом с торговым центром «Европейский» на площади Киевского вокзала в Москве произошла драка между двумя группами молодых людей с применением холодного и травматического оружия. В результате потасовки один человек получил ранение из травматического пистолета, еще двое были доставлены в больницу с ножевыми ранами. Одним из пострадавших оказался футбольный болельщик Алексей Усачев.

На следующий день по подозрению в причастности к драке был задержан 22-летний Дихкам Ризванов. В пятницу при попытке задержания еще одного предполагаемого участника инцидента выполнявшие поручение следователя сотрудники полиции подверглись нападению со стороны жильцов общежития одного из столичных ВУЗов. Нападавшие были объявлены в розыск.

Реклама