Разрешите сайту отправлять вам актуальную информацию.

18:17
Москва
23 апреля ‘24, Вторник

Бастрыкин помирился с «Новой газетой»

Опубликовано
Текст:
Понравилось?
Поделитесь с друзьями!

Глава Следственного комитета РФ Александр Бастрыкин принес извинения главному редактору «Новой газеты» Дмитрию Муратову за инцидент между ним и замглавреда издания Сергеем Соколом, урегулировав тем самым конфликт с газетой.

«Я хотел бы начать с того, чтобы принести Дмитрию Андреевичу (Муратову) извинения за тот эмоциональный срыв, который допустил на совещании», - приводит слова Бастрыкина на встрече с журналистом Интерфакс. В ответ на это Муратов заявил, что “повестка дня исчерпана и примирение состоялось”, после чего стороны публично пожали друг другу руки.

Накануне в «Новой газете» было опубликовано открытое письмо Муратова к главе СК, в котором чиновник обвинялся в угрозе жизни шеф-редактора издания Сергея Соколова. По словам главного редактора, Бастрыкин пригласил Соколова принять участие в совещании ведомства в Нальчике после того, как тот нелицеприятно отозвался о работниках комитета в свете расследования дела о массовом убийстве в столице Кущевской в 2010 году. По возвращении в Москву чиновник, по утверждению Муратова, отвез журналиста в лес и пригрозил физической расправой в случае повторной публикации подобных материалов.

В четверг Бастрыкин дал интервью «Известиям», в котором опроверг изложенные в письме события и назвал их «бредом больного мозга».

Шольц обвинил Путина в «присвоении Канта»
Реклама