Разрешите сайту отправлять вам актуальную информацию.

04:33
Москва
25 апреля ‘24, Четверг

Медведев назначил заместителей глав трех министерств

Опубликовано
Текст:

Премьер-министр РФ Дмитрий Медведев подписал в пятницу, 15 июня, распоряжение о назначении заместителей глав трех министерств: финансов, транспорта и экономического развития.

Как следует из сообщений, опубликованных на официальном сайте правительства, на должность заместителя министра экономического развития назначен первый заместитель председателя правительства Свердловской области Павел Королев. Одновременно с сегодняшним назначением чиновник был освобожден от своих обязанностей на предыдущем посту.

Также премьер назначил заместителя главы Министерства финансов. Им стал директор департамента бюджетной политики в отраслях социальной сферы ведомства Михаил Котюков. В его обязанности на новом месте работы будет входить координация вопросов межбюджетных отношений, ранее курировавшихся нынешним министром финансов Антоном Силуановым. Таким образом на данный момент в ведомстве заняты шесть из восьми вакансий заместителя министра.

Помимо этого Медведев утвердил Алексея Цыденова, ранее возглавлявшего Росжелдор, в должности замминистра транспорта. В мае текущего года предшественник Цыденова на новом посту Андрей Недосеков был назначен директором правительственного департамента промышленности и инфраструктуры.

Лукашенко: Я никогда не был «ворюгой»
Реклама