Разрешите сайту отправлять вам актуальную информацию.

21:20
Москва
23 апреля ‘24, Вторник

Халатность башкирской полиции привела к убийству семьи

Опубликовано
Текст:
Понравилось?
Поделитесь с друзьями!

Следственный комитет РФ по Башкортостану возбудил в понедельник, 18 июня, уголовное дело в отношении ряда сотрудников республиканской полиции, халатность и медлительность которых при рассмотрении заявления местной жительницы об избиении мужем привели к тому, что на минувшей неделе заявительница и трое ее детей были убиты сожителем.

«По версии следствия, еще 02 февраля 2012 года от сожительницы 38-летнего Владимира Беляева - Татьяны Шуваловой поступило заявление в органы полиции о привлечении его к уголовной ответственности за нанесение ей ножевых ранений 28 января 2012 года в квартире в Демском районе города Уфа», - говорится в сообщении на официальном сайте ведомства. Отмечается, что уголовное дело по факту обращения Шуваловой было возбуждено сотрудниками правоохранительных органов лишь после обнаружения 15 июня тел погибшей и троих ее детей.

По предварительным данным, убийство был совершено 12 июня. Спустя три дня знакомые и родственники Шуваловой подняли тревогу после того, как женщина перестала отвечать на звонки и не открывала дверь. Во время осмотра квартиры 5-летняя девочка стала подавать признаки жизни и была госпитализирована.

«Длительное непринятие решения по заявлению Татьяны Шуваловой, по мнению следствия, повлекло совершение Беляевым более тяжкого преступления – убийства 26-летней сожительницы и троих детей», - отмечается в пресс-релизе. В настоящее время в отношении нерадивых полицейских возбуждены дела по статье «халатность». Также проводятся следственные действия для установления всех обстоятельств случившегося.

Такер Карлсон: Зеленский смеется США прямо в лицо
Реклама