Разрешите сайту отправлять вам актуальную информацию.

23:14
Москва
19 апреля ‘24, Пятница

Медведев назначил заместителей глав трех министерств

Опубликовано
Текст:

Премьер-министр РФ Дмитрий Медведев подписал в понедельник, 18 июня, указы о назначении заместителей министров образования, сельского хозяйства и спорта.

Как следует из сообщения на официальном сайте российского правительства, на должности заместителей министра образования Дмитрия Ливанова назначены замруководителя Федерального агентства по делам молодежи Александр Повалко и бывший советник министра образования и науки Наталья Третьяк. По решению Медведева, последняя также заняла пост статс-секретаря министерства.

Олимпийский чемпион по фехтованию Павел Колобков переутвержден в своей должности заместителя министра спорта. Впервые на этот пост Колобков был назначен в 2010 году, до разделения министерства спорта, туризма и молодежной политики на три независимых ведомства. Помимо этого, чиновник возглавляет делегацию Росси на олимпийских Играх 2012 года в Лондоне.

Также глава кабинета министров назначил экс-заместителя глав Минэкономразвития Игоря Манылова замминистром сельского хозяйства. С 2010 года чиновник являлся статс-секретарем МЭР.

Помимо этого заместитель пресс-секретаря президента Жанна Одинцова назначена указом Медведева помощником премьер-министра. На своей прежней должности Одинцова находилась с 2008 года, когда нынешний глава правительства занимал президентский пост.

Реклама