Разрешите сайту отправлять вам актуальную информацию.

18:13
Москва
23 апреля ‘24, Вторник

Грабитель обменников получил 15 лет колонии

Опубликовано
Текст:
Понравилось?
Поделитесь с друзьями!

Московский городской суд признал во вторник, 19 июня, 32-летнюю местную жительницу Ольгу Лян виновной в организации банды, грабившей пункты обмена валюты и убивавшей их сотрудников, и приговорил ее к 15 годам лишения свободы.

Как сообщает РИА Новости со ссылкой на пресс-службу суда, в ходе процесса была доказана ее вина в совершении убийства, разбоя, а также в незаконном обороте наркотиков. По версии следствия, за период с сентября 2008 по декабрь 2009 года члены созданной Лян банды совершили ряд нападений на пункты обмена валют. Преступники похищали владельцев и сотрудников организаций, забирали у них денежные средства, после чего убивали. Всего на их счету убийства четырех человек.

Общий ущерб от действий банды составил 30 миллионов рублей. Согласно материалам дела, Лян выступала разработчиком преступной схемы. При этом отмечается, что дело рассматривалось в особом порядке – без исследования доказательств и допроса свидетелей -, поскольку подсудимая полностью признала свою вину, сотрудничала со следствием и дала показания на своих соучастников.

Подсудимая вместе с пятью сообщниками была задержана сотрудниками правоохранительных органов в мае 2010 года. Также сегодня ожидаются прения сторон по делу еще одного члена банды – Яна Гончарова.

Москвичам пообещали  небывалую жару на выходных
Реклама