Разрешите сайту отправлять вам актуальную информацию.

14:48
Москва
28 марта ‘24, Четверг

Депутат Бессонов отверг обвинения в свой адрес

Опубликовано
Текст:

Депутат Госдумы РФ от КПРФ Владимир Бессонов отверг обвинения в свой адрес в применении насилия против сотрудников правоохранительных органов.

Как сообщает РИА Новости, Бессонов считает виновниками произошедшего самих полицейских, которые, по его мнению, превысили должностные полномочия. Депутат утверждает, что 2 декабря прошлого года участвовал во встрече с избирателями в Ростове-на-Дону. Помимо него, в мероприятии приняли участие еще несколько политиков.

«На другой стороне улицы, где участвовали во встрече 17 кандидатов в депутаты Госдумы, депутаты Заксобрания области и два депутата Госдумы, не было никакой необходимости в участии правоохранительных органов», - отметил Бессонов. По словам коммуниста, он «никого не бил, не собирался и не собираюсь». В связи с этим Бессонов назвал выдвинутые в отношении него претензии Следственного комитета РФ необоснованными.

Накануне СК направил обращение в нижнюю палату парламента, в котором просил дать согласие на возбуждение уголовного дела в отношении Бессонова. По версии следствия, 2 декабря депутат организовал в Ростове несогласованный с властями митинг, собравший более 100 участников. Демонстранты проигнорировали требование полицейских разойтись, после чего устроили драку со стражами порядка. Спикер Госдумы Сергей Нарышкин поручил профильному комитету рассмотреть обращение следователей.

Богатые россияне побежали из Дубая в поисках лучших условий
Реклама